Comme l’année dernière, le tournoi rapide de Colomiers (qui aura lieu demain) marquera le début du circuit de tournois rapides réservés pour les jeunes en Haute-Garonne. Cette année, le tournoi comprend 4 tournois :
- samedi 19 décembre : Colomiers
- samedi 6 février : CEIT
- dimanche 8 mai : Villeneuve Tolosane
- dimanche 19 juin : Lardenne.
Chaque tournoi est indépendant, mais permet d’accumuler des points pour le classement général, et cela dans chaque catégorie d’âge (petits poussins, poussins, pupilles, benjamins, minimes) :
1° 25 pts
2° 18 pts
3° 15 pts
4° 12 pts
5° 10 pts
Les premiers de chaque catégorie seront primés en fin d’année par le CDE31.
L’année dernière les premiers avaient gagné des tablettes, et elles n’étaient pas en chocolat 😉
Le premier tournoi a eu lieu à Colomiers le 19 décembre.
Le compte-rendu du tournoi sur le site de Colomiers.
Voici le classement final des Haut-Garonnais pour ce circuit Jeunes après le tournoi de Lardenne.
Minimes | |||||
---|---|---|---|---|---|
BARBU Andrei | 25 | 25 | |||
KRUK Clémentine | 18 | 18 | |||
Benjamins | |||||
DESTIC Elena | 25 | 18 | 25 | 68 | |
FAUCHILLE Tanguy | 18 | 15 | 33 | ||
DALOZ Matéo | 25 | 25 | |||
BARBU Stefan | 25 | 25 | |||
KOTSONIS Théo | 15 | 15 | |||
LEMAITRE Margot | 12 | 12 | |||
PERLOV Kevin | 10 | 10 | |||
Pupilles | |||||
DOUCHEZ Tony | 18 | 18 | 25 | 15 | 76 |
GARDES Gabriel | 15 | 15 | 12 | 42 | |
PAGE Soline | 25 | 25 | |||
FIGARO Paul | 25 | 25 | |||
GIRAUD Simon | 25 | 25 | |||
PAQUET Louis | 18 | 18 | |||
ODONI-RUFFENACH Loïc | 25 | 18 | 43 | ||
GAILLARD-LAFFARGUE Adrien | 12 | 12 | |||
LEAL Elsa | 12 | 12 | |||
HUYHN Ethan | 10 | 10 | |||
VIDIS Hayato | 10 | 10 | |||
HENRY Enzo | 10 | 10 | |||
Poussins | |||||
BOLLENGIER Elisa | 12 | 18 | 30 | ||
DAME Axel | 25 | 25 | |||
GAILLARD Marie | 25 | 15 | 40 | ||
GRIMAULT Léane | 25 | 18 | 43 | ||
BONNET Aurélien | 25 | 25 | |||
KOTSONI Eva | 18 | 18 | |||
ROBIN Jules | 18 | 18 | |||
BEUCHER Gauthier | 15 | 15 | |||
MANERO Hugo | 15 | 15 | |||
LECLERE Maël | 12 | 12 | |||
DAUTREME Nausicaa | 12 | 12 | |||
LAUZU Ancelin | 10 | 10 | |||
MERIMEE Gabriel | 10 | 10 | |||
ROUGES Antoine | 10 | 10 | |||
Petits Poussins | |||||
BOLLENGIER Romain | 18 | 25 | 12 | 55 | |
EL HADDOUCHI Djalal-Dîn | 25 | 18 | 15 | 58 | |
LEAL Alexis | 15 | 15 | 30 | ||
ROBIN Lucien | 25 | 10 | 35 | ||
CASSAM CHENAI Antoine | 25 | 25 | |||
FESIGNY Océane | 18 | 18 | |||
CHARASSON Léonard | 12 | 12 | |||
VATINEL Eliot | 12 | 12 | |||
PILLAS Yanis | 10 | 10 | |||
SENEGAS Charles | 10 | 10 |