Championnat Jeunes Haute-Garonne 2019-2020

, par Françoise Cwiek

Le championnat Jeunes 2019, qualificatif pour le championnat de Ligue 2020 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 9 et 10 novembre.

Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

Pupilles à Minimes

Cadence : 1h +30s
Samedi 9 Novembre :

  • pointage avant 8h45
  • Ronde 1 : 9h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/15h30
  • Ronde 3 : 15h30/18h30

Dimanche 10 Novembre :

  • Ronde 4 : 9h/12h
  • Ronde 5 : 13h/16h

Poussins – Petits-poussins

Cadence : 50min + 10s
Samedi 9 Novembre :

  • pointage avant 9h45
  • Ronde 1 : 10h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/14h30
  • Ronde 3 : 14h30/16h30

Dimanche 10 Novembre :

  • Ronde 4 : 11h/13h
  • Ronde 5 : 13h30/15h30

Qualification à la moitié des participants ( pas de repêchage, pas de qualifiés d’office) [1]
Remise des prix : Dimanche 10 Novembre 2019 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

Renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Arbitre adjoint : Christine Reinagel
Club de Plaisance du Touch, organisateur  : Marc Foing

La liste des inscrits est affichée sous le formulaire d’inscription.

Pour inscrire un participant il est obligatoire de saisir le numéro de licence [2], de cliquer sur « récupérer les données » (ce qui permet de faire remonter automatiquement nom, prénom, catégorie... etc...) et ensuite de saisir les informations personnelles du formulaire.

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE Licence
PupM MAZIARZ Antoine 1090 l'Echiquier Toulousain M51139 A
PupM SAULNIER Tom 1099 La Percée Muretaine S58318 A
PupM FLEUTIAUX Dimitri 1099 C.E.I. Toulouse R65418 A
PupM FLEUTIAUX Bertrand 1099 C.E.I. Toulouse R65417 A
PupM HERNANDEZ Antoine 1050 l'Echiquier Toulousain R51461 A
PupM ROBIN Lucien 1353 l'Echiquier Toulousain N71671 A
PupM LE BLOND DU PLOUY Adrien 1099 La Percée Muretaine S56020 A
PupM PAUBEL Leny 1142 C.E.I. Toulouse N55314 A
PupM VERGE-LAPOURIELLE Carl 1170 C.E.I. Toulouse P51819 A
PupM PAQUET Anatole 1181 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N54066 A
PupM BENYAYER Shay 1010 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P52100 A
PupM CRUZ SENMARTIN Ollin 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P54642 A
PupM DAUVERGNE Armand 1140 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P51341 A
PupM FAUCHER Simon 1099 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P52126 A
PupM CLAVERIE Gabriel 1220 l'Echiquier Toulousain P66400 A
PupM LEAL Alexis 1239 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53730 A
PupM CHAREYRE Mathieu 1099 Club d' Echecs de Plaisance du Touch T51818 A
PupM GOMEZ CANET Victor 1106 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N73515 A
PupM PROTEAU Thibault 1099 « Le Gambit »de Muret R55925 A
PupM KADDAR Ilyess 1099 C.E.I. Toulouse T57556 A
PupM CHARASSON Leonard 1152 C.E.I. Toulouse M57013 A
PupM CLAVERIE Paul 1054 l'Echiquier Toulousain P66399 A
PupM GUILLOUD Remi 1099 La Percée Muretaine R52568 A
PupM PILLAS Yanis 1100 C.E.I. Toulouse L56483 A
PupM DURKA_VINCENDET Yan 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P70449 A
PupM PERROUIN Alexian 1570 C.E.I. Toulouse P54887 A
PupM EZAYANI Tom 1073 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P60834 A
PupF ODONI-RUFFENACH Marine 1140 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M53894 B
PupF FESIGNY Oceane 1376 C.E.I. Toulouse M53410 A
PupF UBAIDULLA Amina 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55317 A
PupF BERRAD Ines 1048 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N72889 A
PpoM LASSERE Clement 1009 C.E.I. Toulouse T50592 A
PpoM CONTIE Leneo 1009 Blagnac Echecs S53416 A
PpoM GUEGUEN Hector 1009 C.E.I. Toulouse T50591 A
PpoM CLAVERIE Martin 1009 l'Echiquier Toulousain T53103 A
PpoM CRUZ SENMARTIN Naran 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers S54722 A
PpoM GRAND Theophile 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T50825 A
PpoM RICHARD Swann 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers R50677 A
PpoF UBAIDULLA Safiya 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55318 A
PpoF CASSAM-CHENAI Lea 1009 L'Ouverture Lauragaise S55908 A
PpoF BERRAD Sarah 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne T50823 A
PouM ROBIAL Mael 1009 Club d' Echecs de Plaisance du Touch R62014 A
PouM CONTIE Lilio 1097 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P54593 A
PouM DUMORET Jules 1009 C.E.I. Toulouse T55838 A
PouM VIMOND Alexis 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S62334 A
PouM MANUKYAN Vardan 1009 C.E.I. Toulouse S51281 A
PouM DURKA_VINCENDET Teo 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R66026 A
PouM ROCHA CRESPO Ivan 1009 C.E.I. Toulouse S54637 A
PouM GOMEZ CANET Angel 1020 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P58764 A
PouM PIERRECLOS Tristan 1009 La Percée Muretaine S51564 A
PouM CLAVERIE Charles 1009 l'Echiquier Toulousain R58051 A
PouM MECHIN-LESLUYE Marius 1150 Maison des Echecs Toulouse Lardenne R59598 A
PouM LEONARD Simon 1009 Tournefeuille Echecs S54699 A
PouM CHAPOTIN Simon 1010 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P58313 A
PouM BERRAD Adam 1020 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N72890 A
PouM DEDIEU Timothee 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S69831 A
PouF LEE Juliette 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S65882 A
PouF COURNEIL Lana 1009 La Percée Muretaine T51662 A
PouF ANDRIYEVSKYY Melanie 1009 C.E.I. Toulouse S52574 A
PouF HORSOT Maeva 1009 C.E.I. Toulouse S65712 A
MinM ODONI-RUFFENACH Loic 1530 C.E.I. Toulouse M53892 A
MinM FILLOUX Louis 1199 Tournefeuille Echecs K69465 A
MinM GARDES Gabriel 1010 « Le Gambit »de Muret N57210 A
MinM PAQUET Louis 1390 Maison des Echecs Toulouse Lardenne J54524 A
MinM PECHOUX Elliot 1199 Tournefeuille Echecs K69464 A
MinM PROTEAU Paul 1199 « Le Gambit »de Muret L60517 A
MinM HUYNH Ethan 1232 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K56136 A
MinM BARTH Simon 1189 C.E.I. Toulouse K56416 A
MinM MANRESA Louis 1199 « Le Gambit »de Muret T54893 A
MinM MICHEL Victor 1170 « Le Gambit »de Muret L51857 A
MinM ONGLABAY Rassul Ulla 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55316 A
MinM CHAREYRE Sylvain 1199 Club d' Echecs de Plaisance du Touch T51816 A
MinM BOURGOING Louis 1425 C.E.I. Toulouse N71129 A
MinM LAFOURCADE Victor 1964 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G60661 A
MinM DUNYACH Timothee 1170 C.E.I. Toulouse K71708 A
MinF BARRAU Leanna 1409 C.L. Léo Lagrange - Colomiers L66224 A
MinF LEAL Elsa 1215 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53729 A
MinF AUTHIER Clea 1168 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M58198 A
BenM CHOISET Arthur 1641 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50835 A
BenM ODONI-RUFFENACH Yann 1376 C.E.I. Toulouse M53893 A
BenM FESIGNY Alexis 1728 C.E.I. Toulouse L57798 A
BenM AVIGNON Matthias 1010 l'Echiquier Toulousain P51390 A
BenM AHDJOUDJ Quentin 1199 Tournefeuille Echecs S54697 A
BenM EBRARD-DULAC Leopold 1581 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L60041 A
BenM MAURY Matthieu 1020 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M59898 A
BenM BONNET Aurelien 1311 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50836 A
BenM RUIZ_DORMET Diego 1199 Tournefeuille Echecs T54681 B
BenM DAME Axel 1568 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K70320 A
BenM CADENAT Yanis 1199 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L71841 A
BenM VAN DEN BRANDE Norman 1974 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K59176 A
BenM GASSARINO-ROYO Joan 1154 C.E.I. Toulouse N54237 A
BenM GALOY Milan 1056 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P58652 A
BenM BREHAULT Louis 1184 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P61496 A
BenM MAZIARZ Pierre 1478 l'Echiquier Toulousain L68260 A
BenM CHOC-AVENTIN Silas 1199 Blagnac Echecs N53298 A
BenM ASTUDILLO Marco 1015 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N71484 A
BenF GAILLARD Marie 1351 C.E.I. Toulouse M54419 A

Notes

[1règlement adopté par le CD de la Ligue

[2Vous pouvez trouver ce numéro sur le site FFE ou auprès de votre club