Championnat Jeunes Haute-Garonne 2018-2019

, par Jacques Bouthier

Le championnat Jeunes 2018, qualificatif pour le championnat de Ligue 2019 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 24 et 25 novembre.

Dates et horaires :
Attention : les 2ème et 3ème rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

Pupilles à Minimes Cadence : 1h +30s
Samedi 24 Novembre :

  • Ronde 1 : 9h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/15h30
  • Ronde 3 : 15h30/18h30

Dimanche 25 Novembre :

  • Ronde 4 : 9h/12h
  • Ronde 5 : 13h/16h

Poussins – Petits-poussins Cadence : 50min + 10s
Samedi 24 Novembre :

  • Ronde 1 : 10h/12h
  • Ronde 2 : 12h30/14h30
  • Ronde 3 : 14h30/16h30

Dimanche 25 Novembre :

  • Ronde 4 : 11h/13h
  • Ronde 5 : 13h30/15h30

Qualification à la moitié des participants [1]
Remise des prix : Dimanche 25 Novembre 2018 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

Renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Club de Plaisance du Touch, organisateur  : Marc Foing

La liste des inscrits est affichée sous le formulaire d’inscription.

Pour inscrire un participant il est obligatoire de saisir le numéro de licence [2], de cliquer sur "récupérer les données" (ce qui permet de faire remonter automatiquement nom, prénom, catégorie... etc...) et ensuite de saisir les informations personnelles du formulaire.

Les champs "Nom, Prénom, Catégorie, Type de licence, Elo, Club" sont remplis automatiquement une fois le numéro de licence saisi.
(saisir le numéro de licence puis cliquer sur récupérer les données ou faire entrée)

Les mineurs restent sous la responsabilité de leurs parents ou de leurs accompagnateurs, durant toute la durée du tournoi, que ce soit à l’intérieur ou à l’extérieur de la salle. Il est obligatoire d’indiquer le nom de l’accompagnateur responsable de l’enfant qui sera sur place.

Ce championnat est qualificatif pour le championnat de Ligue Jeunes qui aura lieu du 6 au 9 mars 2019, au Cap d’Agde. Si votre enfant est qualifié

Je, soussigné(e) Père, Mère, Tuteur, Tutrice,

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE Licence
PupM ODONI-RUFFENACH Yann 1364 C.E.I. Toulouse M53893 A
PupM DAUVERGNE Armand 1140 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P51341 A
PupM CHOC-AVENTIN Silas 1099 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs N53298 A
PupM NOYAT Clement 1099 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P55031 A
PupM LEAL Alexis 1217 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53730 A
PupM HERNANDEZ Antoine 1240 l'Echiquier Toulousain R51461 A
PupM BREHAULT Louis 1208 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P61496 A
PupM MELOUS Quentin 1090 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs P51603 A
PupM GALOY Milan 1110 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P58652 A
PupM FILLOUX Lucas 1099 Tournefeuille Echecs N54407 A
PupM LARUELLE Martin 1099 La Percée Muretaine S56019 A
PupM CADENAT Yanis 1099 Tournefeuille Echecs L71841 A
PupM CHOISET Arthur 1411 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50835 A
PupM CLAVERIE Gabriel 1220 l'Echiquier Toulousain P66400 A
PupM EZAYANI Tom 1210 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P60834 A
PupM EBRARD-DULAC Leopold 1573 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L60041 A
PupM GOMEZ CANET Victor 1031 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N73515 A
PupM NADAL Leo 1045 L'Ouverture Lauragaise L57801 A
PupM CLAVERIE Paul 1300 l'Echiquier Toulousain P66399 A
PupF GAILLARD Marie 1394 C.E.I. Toulouse M54419 A
PupF LEE Amandine 1050 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M67398 A
PupF FESIGNY Oceane 1220 C.E.I. Toulouse M53410 A
PupF GRIMAULT Leane 1417 Club d' Echecs de Plaisance du Touch K59634 A
PupF BARRAU Aelys 1232 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P55026 A
PpoM CLAVERIE Charles 1009 l'Echiquier Toulousain R58051 A
PpoM PIERRECLOS Tristan 1009 La Percée Muretaine S51564 A
PpoM JOANEZ Matyss 1009 Club d' Echecs de Plaisance du Touch R61735 A
PpoM BERRAD Adam 1020 La Percée Muretaine N72890 A
PpoM CRUZ SENMARTIN Naran 1009 Tournefeuille Echecs S54722 A
PpoM DAUTREME Kael 1110 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P67765 A
PpoM RICHARD Swann 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers R50677 B
PpoF CASSAM CHENAI Lea 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne S55908 A
PouM MAZIARZ Antoine 1200 l'Echiquier Toulousain M51139 A
PouM KOPETZKI RINGEARD Oscar 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P54647 A
PouM RICHARD Nathan 1505 C.L. Léo Lagrange - Colomiers N63459 A
PouM DIXON Benjamin 1009 L'Ouverture Lauragaise R69460 A
PouM ROBIAL Mael 1009 Club d' Echecs de Plaisance du Touch R62014 A
PouM SAULNIER Tom 1009 La Percée Muretaine S58318 A
PouM VERMELLE Elie 1009 La Percée Muretaine S58317 A
PouM COLOMBAIN Victor 1080 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N68335 A
PouM PAQUET Anatole 1100 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N54066 A
PouM GOMEZ CANET Angel 1020 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P58764 A
PouM CRUZ SENMARTIN Ollin 1009 Tournefeuille Echecs P54642 A
PouM TRAN Phan Michel 1009 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs N71483 A
PouM CHAPOTIN Simon 1010 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P58313 A
PouM CASSAM-CHENAI Antoine 1394 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M58049 A
PouM BENYAYER Shay 1010 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P52100 A
PouM BENAMAR Noah 1250 La Percée Muretaine N52653 A
PouM VATINEL Elliot 1270 C.L. Léo Lagrange - Colomiers N58517 A
PouM GUILLOUD Remi 1024 La Percée Muretaine R52568 A
PouM PONS ROBILLIART Orphee 1100 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P62036 A
PouF BERRAD Ines 1098 La Percée Muretaine N72889 A
PouF BABUT-BARBIER Eva Lou 1040 Maison des Echecs Toulouse Lardenne P53031 A
MinM PROST Octave 1621 C.E.I. Toulouse E53009 A
MinM DOMENEGHETTY Quentin 1811 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G59708 A
MinM BENAMAR Rayan 1403 La Percée Muretaine K53461 A
MinM LAFOURCADE Victor 1855 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G60661 A
MinM REYNAUD Adrien 1375 C.E.I. Toulouse K50907 A
MinM LAZARRO Louis 1110 Club d' Echecs de Plaisance du Touch M74479 A
MinM JACQUEMONT Nolan 1607 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K54922 A
MinF DESTIC Elena 1632 Club d' Echecs de Plaisance du Touch H54075 A
BenM DAME Axel 1439 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K70320 A
BenM VAN DEN BRANDE Norman 1657 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K59176 A
BenM HUYNH Ethan 1181 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K56136 A
BenM ODONI-RUFFENACH Loic 1618 C.E.I. Toulouse M53892 A
BenM FESIGNY Alexis 1294 C.E.I. Toulouse L57798 A
BenM PALAPRAT Arthur 1199 L'Ouverture Lauragaise S53378 A
BenM FANTUZ Lucas 1199 La Percée Muretaine R70423 A
BenM PAQUET Louis 1297 Maison des Echecs Toulouse Lardenne J54524 A
BenM MAZIARZ Pierre 1345 l'Echiquier Toulousain L68260 A
BenM BONNET Aurelien 1194 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50836 A
BenM TRAN Julien 1199 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs S53420 A
BenM MAURY Matthieu 1020 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M59898 B
BenM SCHOETTLER Adrien 1033 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs M59538 A
BenF BARRAU Leanna 1237 C.L. Léo Lagrange - Colomiers L66224 A
BenF LEAL Elsa 1243 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53729 A
BenF AUTHIER Clea 1101 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M58198 A
BenF BARTELS Janika 1037 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K56140 A

Notes

[1règlement adopté par la CD de la Ligue

[2Vous pouvez trouver ce numéro sur le site FFE ou auprès de votre club