Championnat Jeunes Haute-Garonne 2017-2018 Espace Monestié - Plaisance du Touch - 11 et 12 novembre 2017

, par Françoise Cwiek

Le championnat Jeunes 2017, qualificatif pour le championnat de Ligue 2018 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 11 et 12 novembre.

Dates et horaires :
Attention : les 2e et 3e rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

Pupilles à Minimes Cadence : 1h +30s
SAMEDI 11 NOVEMBRE :
Ronde 1 : 9h/12h Ronde 2:12h30/15h30 Ronde 3 : 15h30/18h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 9h/12h Ronde 5 : 13h/16h
Poussins – Petits-poussins Cadence : 50min + 10s
SAMEDI 11 NOVEMBRE : Ronde 1 : 10h/12h Ronde 2 : 12h30/14h30 Ronde 3 : 14h30/16h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 11h/13h Ronde 5 : 13h30/15h30

QUALIFICATION à la moitié des points participants [1]
REMISE DES PRIX : Dimanche 12 Novembre 2017 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Club de Plaisance du Touch, organisateur  : Marc Foing

La liste des incrits est affichée ci-dessous.
Attention il peut y avoir un délai entre votre inscription et l’affichage sur le site

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE
Petit-Poussin CHAPOTIN Simon l'Echiquier Toulousain
Pupille ALARÇON Matthias Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Pupille ANDRIYEVSKYY Arsène C.E.I. Toulouse
Poussin ASTUDILLO marco 1010 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Benjamin AUTHIER CLEA 1120 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M58198
Pupille AUXIETRE Théo C.E.I. Toulouse
Pupille AVIGNON Matthias 1099 l'Echiquier Toulousain P51390
Poussin BARRAU Aelys 1009 C.L. Léo Lagrange - Colomiers P55026
Benjamin BARRAU Léanna 1182 C.L. Léo Lagrange - Colomiers L66224
Pupille BARTELS Janika 1190 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K56140
Pupille BARTELS Leonie 1070 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M51360
Minime BARTELS Marco 1644 Maison des Echecs Toulouse Lardenne H57314
Benjamin BARTH Simon C.E.I. Toulouse
Benjamin BAUDRY-GUILLION Kierian 1199 C.E.I. Toulouse L56852
Minime BENAMAR Rayan 1343 La Percée Muretaine K53461
Poussin BENAMAR Noah 1010 La Percée Muretaine N52653
BENYAYER Shay Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin BERNAT Adam Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin BERRAD Ines 1250 La Percée Muretaine N72889
Pupille BONNET aurélien Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Benjamin BOURGOING Louis C.E.I. Toulouse
Pupille BREHAULT Louis 1099 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P61496
Pupille CADEAC Dorian 1099 La Percée Muretaine R52566
Poussin CASSAM-CHENAI Antoine 1351 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M58049
Petit-Poussin CHAPOTIN Simon 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin CHARASSON Léonard C.E.I. Toulouse
Poussin CHARASSON Leonard C.E.I. Toulouse
Pupille CHOISET ARTHUR 1033 Maison des Echecs Toulouse Lardenne M50835
Poussin CLAVERIE gabriel 1009 l'Echiquier Toulousain
Poussin COLOMBAIN Victor Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin COMMENGES Charli 1009 La Percée Muretaine R57061
Petit-Poussin CONTIE Lilio F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
Pupille DAME Axel 1241 C.L. Léo Lagrange - Colomiers K70320
Pupille DAUTRêME nausicaä 1147 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L51274
Petit-Poussin DAUTRêME kaël Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin DAUVERGNE Armand 1009 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P51341
Pupille DE FREITAS Remy 1099 La Percée Muretaine R52567
Poussin DELRAN-REBELO Damien C.E.I. Toulouse
Minime DESTIC Elena 1575 Maison des Echecs Toulouse Lardenne H54075
Minime DOMENEGHETTY Quentin 1687 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G59708
Benjamin DOUCHEZ Tony 1282 C.E.I. Toulouse L55955
Minime DZIKI Yanis C.E.I. Toulouse
Benjamin DZIKI Sami C.E.I. Toulouse
Pupille EBRARD-DULAC Léopold 1358 Maison des Echecs Toulouse Lardenne L60041
Minime ESPINOUX Jules 1718 Maison des Echecs Toulouse Lardenne D65766
Poussin EZAYANI Tom C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Minime FAUCHILLE Tanguy 1471 C.E.I. Toulouse J76992
Petit-Poussin FERREIRA ALMIRON Ivan 799 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin FESIGNY OCEANE 1100 C.E.I. Toulouse M53410
Pupille FESIGNY ALEXIS 1203 C.E.I. Toulouse L57798
Benjamin FIGARO Paul C.E.I. Toulouse
Poussin FILHOL Eliot C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Poussin FOUILLOUX-MAES Alexandre 1009 C.E.I. Toulouse R52853
Pupille GAILLARD Marie 1269 C.E.I. Toulouse M54419
Pupille GALOY milian 1099 Club d' Echecs de Plaisance du Touch P58652
Pupille GARDES GABRIEL 1140 "Le Gambit "de Muret N57210
Benjamin GARDES NATHAN 1199 "Le Gambit "de Muret P65135
Pupille GASSARINO-ROYO Joan C.E.I. Toulouse
Poussin GILOTIN CHARLES 1050 "Le Gambit "de Muret p57015
Poussin GOMEZ CANET Victor 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Petit-Poussin GOMEZ CANET Angel 1009 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Pupille GRIMAULT Léane 1322 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin GUILLOUD Remi 1009 La Percée Muretaine R52568
Benjamin HUYNH Ethan C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Minime JACQUEMONT Nolan 1508 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K54922
Benjamin KHMAM Philip C.E.I. Toulouse
Poussin LAABSI Hanna C.E.I. Toulouse
Poussin LACAND Guilhem C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Benjamin LAFOURCADE Victor 1782 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G60661
Minime LAUGA Guillaume C.E.I. Toulouse
Benjamin LAZARRO Louis 1199 Club d' Echecs de Plaisance du Touch M74479
Petit-Poussin LE RAY Roxane Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin LE RAY Séraphin Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin LEAL Alexis 1040 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53730
Minime LEAL Elsa 1130 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K53729
Poussin LEE Amandine Maison des Echecs Toulouse Lardenne M67398
Minime MATéO Daloz C.E.I. Toulouse
Pupille MAURY Mathieu 1270 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
Poussin MAZIARZ Antoine 1190 Club d' Echecs de Plaisance du Touch L68260
Pupille MAZIARZ Pierre 1240 Club d' Echecs de Plaisance du Touch M51139
Poussin MEDOT Jean 1020 La Percée Muretaine M62208
Pupille MELOUS Quentin 1099 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs P51603
Pupille MOUISSET Florian-MERWAN 1099 ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs
Pupille RIMéE Gabriel C.E.I. Toulouse
Poussin NADAL léo L'Ouverture Lauragaise
Poussin ODONIRUFFENACH Marine 1060 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M53894
Pupille ODONIRUFFENACH Yann 1147 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M53893
Benjamin ODONIRUFFENACH Loic 1400 C.L. Léo Lagrange - Colomiers M53892
Poussin ORTET AGATHE 1009 "Le Gambit "de Muret P57012
Pupille PACURARU Bogdan-Ioan C.E.I. Toulouse
Benjamin PAQUET LOUIS 1110 Maison des Echecs Toulouse Lardenne J54524
Poussin PAQUET ANATOLE 1060 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N54066
Poussin PAUL claverie 1009 l'Echiquier Toulousain
Pupille PENOT DEBARRE Valerian C.E.I. Toulouse
PERLOV Kevin Maison des Echecs Toulouse Lardenne
PERLOVA Christine Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin PERROUIN Alexian C.E.I. Toulouse
Minime PICCO Amaury 1308 "Le Gambit "de Muret c57366
Poussin PILLAS Yanis C.E.I. Toulouse
Petit-Poussin PONS ROBILLIARD Orphee Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Minime POTIRON Quentin 1199 Villeneuve-Tolosane P50493
Minime PROST Octave 1675 C.E.I. Toulouse E53009
Benjamin PROTEAU Paul 1199 "Le Gambit "de Muret L60517
Pupille REGAUD Aymeric 1100 Maison des Echecs Toulouse Lardenne N61824
Pupille REMI Mathieu C.E.I. Toulouse
Benjamin REOLON Clément 1411 La Percée Muretaine K53460
Minime REYNAUD adrien 1241 C.E.I. Toulouse K50907
Poussin RICHARD Nathan 1222 C.L. Léo Lagrange - Colomiers N63459
Benjamin SCHOETTLER Adrien 1068 Cercle Airbus Toulouse Echecs M59538
Pupille SCHOETTLER Deborah 1160 Cercle Airbus Toulouse Echecs
Benjamin SENTENAC Jade 1199 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs R51136
Pupille SERDAN Chiara 1099 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
Poussin SEREFLI Mehmet Kemal Tournefeuille Echecs
Poussin SOFIA Barata C.E.I. Toulouse
Pupille SOURROUILLE Yann 1099 La Percée Muretaine R52572
Poussin NAC Noah ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs
Poussin TRAN Phan-Michel F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
Pupille TRAN Julien Hieu An F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
Benjamin TRUCHETET Amaury 1359 Maison des Echecs Toulouse Lardenne G56825
Pupille VAN DEN BRANDE Norman 1642 Maison des Echecs Toulouse Lardenne K59176
Petit-Poussin VATINEL Elliot 1040 C.L. Léo Lagrange - Colomiers N58517
Poussin VERGé-LAPOURIELLE Carl C.E.I. Toulouse
Petit-Poussin ZAGO ESTEBAN ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs

Notes

[1règlement adopté par la CD de la Ligue