Tournois en ligne saison 2020 - 2021

, par Andreas van Elst, David Fabre, Françoise Cwiek, Jacques Bouthier, Michael Schoettler

Le CDE31 souhaite permettre aux joueurs d’échecs de la Haute Garonne de jouer en ligne tout en faisant le lien avec leur licence échecs.
C’est pourquoi nous proposons le formulaire ci-dessous et nous organisons des tournois sur la plateforme https://lichess.org/

Mode d’emploi pour jouer sur les tournois du département :

  1. créer son compte lichess (si ce n’est déjà fait)
  2. remplir le formulaire ci-dessous en saisissant son numéro de licence, son pseudo lichess et des infos de contact
  3. Aller sur lichess et s’inscrire dans le groupe souhaité
  4. Les team leaders valident l’inscription en vérifiant le pseudo dans la liste ci-dessous
  5. Il est alors possible de s’inscrire au tournoi

Dans un premier temps des groupes (appelés « équipes ») sont créées pour les jeunes et un premier tournoi aura lieu en 5 rondes de 10mn+5s le samedi 6 février à 14h

Les groupes à rejoindre :
Haute Garonne Petits Poussins/poussins
Haute Garonne Pupilles
Haute Garonne Benjamins
Haute Garonne Minimes

Les champs « Nom, Prénom, Catégorie, Type de licence, Elo, Club » sont remplis automatiquement une fois le numéro de licence saisi.
(saisir le numéro de licence puis cliquer sur récupérer les données ou faire entrée)

Catégorie Nom Prénom Club Pseudo lichess Code FFE licence
PupM AISSA ABDI Sofien C.E.I. Toulouse Sofien31 U51811 A
PouF ANDRIYEVSKYY Melanie C.E.I. Toulouse Mela15 S52574 A
MinF AUTHIER Clea Maison des Echecs Toulouse Lardenne Footeuse2_0 M58198 A
MinF BARRAU Leanna C.L. Léo Lagrange - Colomiers Leanna_B L66224 A
SenM BARRAU Nicolas C.L. Léo Lagrange - Colomiers forzatequi K05867 A
PupM BARRE Gwrvan l'Echiquier Toulousain Gwrvan31 U51306 A
PpoM BEN SOLTANE Nael C.E.I. Toulouse Nael31 U57241 A
MinM BONNET Aurelien Maison des Echecs Toulouse Lardenne wolf-aurelien M50836 A
BenM BOUAMAMA Luca C.L. Léo Lagrange - Colomiers LucaBouamama S59892 B
PpoM BOUGUEN Ezio C.L. Léo Lagrange - Colomiers Ezio28 S55550 B
PupM BOUGUEN Evan C.L. Léo Lagrange - Colomiers vanoudu44 R50487 B
MinM BOUTHE Raphael Villeneuve-Tolosane Bouthe-Raphael L57353 A
SepM BOUTHIER Jacques Blagnac Echecs Jack31 D00438 A
SenM BRAYELLE Josse Blagnac Echecs Space2323 S65942 A
PupM CANTELAJO Pablo C.L. Léo Lagrange - Colomiers Pabloinsci U58443 A
PupM CHAGARRA Mohammed-Yacine C.E.I. Toulouse Mohammed-2009 T50593 A
PouM CHALUMEAU Tom C.E.I. Toulouse Tom-Chalumeau-2011 U51810 A
PupM CHAPOTIN Simon Maison des Echecs Toulouse Lardenne Simon-Chapotin P58313 A
BenM CHOC-AVENTIN Silas Blagnac Echecs Scavalier N53298 A
BenM CHOISET Arthur Maison des Echecs Toulouse Lardenne arthurc31 M50835 A
PupM COLOMBAIN Victor Maison des Echecs Toulouse Lardenne VictorColombain N68335 A
SepF CWIEK NGUYEN Francoise Maison des Echecs Toulouse Lardenne Kimlan31 S06706 A
MinM DAME Axel C.L. Léo Lagrange - Colomiers axl-clll K70320 A
BenM DAUPHIN Mahe Tournefeuille Echecs doffin31 N54405 B
PouM DEDIEU Timothee Maison des Echecs Toulouse Lardenne TimotheeDedieu S69831 A
PupM DUBREUIL Calixte C.L. Léo Lagrange - Colomiers Atom3164 U58444 A
PouM DURKA-VINCENDET Teo Maison des Echecs Toulouse Lardenne TDVZ R66026 A
PupM DURKA-VINCENDET Yan Maison des Echecs Toulouse Lardenne Ya-yaZDV P70449 A
BenM EBRARD-DULAC Leopold Maison des Echecs Toulouse Lardenne ILoveYou31 L60041 A
BenM EZAYANI Tom C.L. Léo Lagrange - Colomiers Tomenom P60834 A
SenM FABRE David Cercle Airbus Toulouse Echecs Faddavibre L09383 A
MinM FESIGNY Alexis Maison des Echecs Toulouse Lardenne alexis311 L57798 A
BenF FESIGNY Oceane Maison des Echecs Toulouse Lardenne oceane311 M53410 A
PupM FLEUTIAUX Dimitri C.E.I. Toulouse difleu R65418 A
PupM FLEUTIAUX Bertrand C.E.I. Toulouse bertra R65417 A
PouM GRAND Theophile Maison des Echecs Toulouse Lardenne Theophile-G T50825 A
PouM GUEGUEN Hector C.E.I. Toulouse Hector31 T50591 A
PpoM HAKOUN Joshua C.E.I. Toulouse JoshuaHak T59924 A
SepM HERVET Gilles « Le Gambit »de Muret Garance31 D07007 A
PpoM HILAIRE DE MACEDO Atlas C.E.I. Toulouse Atlas-62 U51809 A
PpoM KAIBALDIEV Artyom Blagnac Echecs Artyom_Kaibaldiev U53903 B
PupM KARKOS Paul L'Ouverture Lauragaise Paul-2010 S58326 A
PupM KARKOS Mathieu L'Ouverture Lauragaise SuperMat_2010 T55457 A
PupM KOPETZKI RINGEARD Oscar C.L. Léo Lagrange - Colomiers OscarKop P54647 A
PpoM LACAMBRE Adam C.E.I. Toulouse Adam-L U57242 A
BenM LEAL Alexis Maison des Echecs Toulouse Lardenne Alexistibet K53730 A
PupM LEONARD Simon C.L. Léo Lagrange - Colomiers Simonleo27 S54699 B
PouM LORIN Ethan C.E.I. Toulouse EthanLorin U50421 A
PouM MANUKYAN Vardan C.E.I. Toulouse VARDMAN S51281 A
MinM MARTINEZ Paul C.E.I. Toulouse mtz-660 U50423 A
PouM MARTINEZ-MUNOZ Romaric C.E.I. Toulouse Romaric-1 T52430 A
PouM MASQUELIER Leandro C.E.I. Toulouse leandromodric L63041 A
MinM MAZIARZ Pierre l'Echiquier Toulousain PierreMaziarz L68260 A
PupM MAZIARZ Antoine l'Echiquier Toulousain MZ_Antoine M51139 A
PouM MORALES Maxime C.L. Léo Lagrange - Colomiers MaxM31 U57325 A
PpoF MOREIRA Ludivine C.E.I. Toulouse ludivine-moreira7 U51807 A
PouM NOGUEIRA DESLANDES Mateus C.E.I. Toulouse MateusAleister U57244 A
BenM ODONI-RUFFENACH Yann C.E.I. Toulouse Brynium M53893 A
MinM ODONI-RUFFENACH Loic C.E.I. Toulouse Lo-r M53892 A
PpoM OUAHES Sam Maison des Echecs Toulouse Lardenne samou83 P70447 B
PouM PAGNONCELLI Martin C.E.I. Toulouse martinkasparov S61150 A
MinM PAQUET Louis Maison des Echecs Toulouse Lardenne Loulouechecs J54524 A
PupM PAQUET Anatole Maison des Echecs Toulouse Lardenne Anatoleechecs N54066 A
PpoM PAVERO Alexandre C.E.I. Toulouse ppavero U50422 A
MinM PEROTTINO Tony Tournefeuille Echecs totokirby M50391 A
BenM PERROUIN Alexian Maison des Echecs Toulouse Lardenne pititAlexian P54887 A
BenM PILLAS Yanis C.E.I. Toulouse Yanis31 L56483 A
PouM POZZA Hugo Blagnac Echecs Hugo31700 T53415 B
PupM ROBIN Lucien l'Echiquier Toulousain Lucienrb N71671 A
PupM RUIZ DORMET Pablo Tournefeuille Echecs leondu31 T54682 B
MinM RUIZ DORMET Diego Tournefeuille Echecs bulldu31 T54681 B
PouM SANCHIS Gabriel Maison des Echecs Toulouse Lardenne GabrielSanchis T60487 A
SepM SCHOETTLER Michael Cercle Airbus Toulouse Echecs succhess M71769 A
SenM TSIHLAS Alexandre Cercle Airbus Toulouse Echecs DragonFly31 S06708 A
PupF VERGNES Eline-Rose L'Ouverture Lauragaise Eline-Rose R59090 A
VetM WINCKEL Andre Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs DEDE31 C57034 A
BenM YASHIN Elmir Tournefeuille Echecs Mika-Yashin S54724 B